Full Details for Lot 100

Auction 846T, Lot # 100

Máquina de coser.
Estados Unidos.
Siglo XX.
Marca Singer.
Mueble de madera tallada de encino.
Con cubierta abatible, pedal inferior y 7 cajones.
Decorada con roleos y acantos.
Presenta detalles de estructura, fisuras, oxidación, marcas, desgaste y requiere servicio.
Dimensiones: 98 x 121 x 48 cm.
Estimado $2,000-3,000